您当前的位置:首页 > 工作动态

阿拉善盟2022年9月份领导干部接访下访工作日安排

盟本级
序号接访领导职务受理范围接访时间
1王维东盟人大工委主任涉及人大方面的信访事项9月1日
2郭全运盟中级人民法院院长涉及法院方面的信访事项9月5日
3孔德贵副盟长涉及工业、自然资源、生态环境、能源、邮政、联通、移动、电信等方面的信访事项9月6日
4胡天祥盟政协副主席涉及政协方面的信访事项9月7日
5张金萍盟委副书记 、政法委书记涉及全盟范围内疑难复杂、协调难度大以及政法方面的信访事项9月8日
6张虎文盟人大工委副主任涉及人大方面的信访事项9月13日
7杨  海盟委委员、统战部长涉及统战方面的信访事项9月14日
8陈秀芳盟政协副主席涉及政协方面的信访事项9月15日
9韩伟新盟委委员、组织部长涉及组织、人事方面的信访事项9月16日
10孟  和副盟长涉及城乡建设、人力资源和社会保障交通运输、工会、团委、妇联、贸促会等方面的信访事项9月19日
11魏巧玲盟人大工委副主任涉及人大方面的信访事项9月20日
12刘  德副盟长涉及科技、水利、农牧业和农村牧区、林业和草原、乡村振兴、供销、气象等方面的信访事项9月21日
13李中增盟委副书记、盟长涉及全盟范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月22日
14陈文斌盟人大工委副主任涉及人大方面的信访事项9月26日
15张宝成盟委委员、宣传部长涉及宣传方面的信访事项9月27日
16戈明盟政协副主席涉及政协方面的信访事项9月28日

阿拉善左旗
序号接访领导职务受理范围接访时间
1刘志强盟委委员、旗委书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月2日
2王志春旗委常委、办公室主任涉及疑难复杂、协调难度大的信访事项
3王多富旗委副书记、政法委书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大以及政法方面的信访事项9月5日
4莫日根旗委副书记、旗长涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月6日
5巴音都仁人大副主任涉及人大方面的信访事项
6田学明旗委常委、政府常务副旗长涉及发展改革、财政、外事和口岸、应急管理、城乡建设、金融、国有资产管理方面的信访事项9月7日
7杨卫智旗委常委、纪委书记、监委主任涉及纪检监察方面的信访事项9月8日
8恩克阿    木尔旗委常委、统战部长涉及民族、宗教、统战方面的信访事项9月9日
9高冬旗委常委、政府副旗长涉及民政、退役军人事务、军民融合、文化旅游、市场监管、政务服务、街道方面的信访事项9月13日
10郭伙军旗政府副旗长涉及工业经济、自然资源、统计、生态环境方面的信访事项9月14日
11叶盼旗委常委、宣传部长涉及宣传方面的信访事项9月15日
12李苏依     勒图旗人大主任涉及人大方面的信访事项9月16日
13王兴梅人大副主任涉及人大方面的信访事项
14贾松林旗委常委、组织部长涉及组织、人事方面的信访事项9月19日
15莫日根旗委副书记、旗长涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月20日
16巴音都仁人大副主任涉及人大方面的信访事项
17阿莉旗政府副旗长涉及民族事务、教育体育、人力资源社会保障、卫生健康、医疗保障方面的信访事项9月21日
18高波旗政府副旗长、公安局局长涉及公安、司法、信访方面的信访事项9月22日
19刘志强盟委委员、旗委书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月23日
20王志春旗委常委、办公室主任涉及疑难复杂、协调难度大的信访事项
21范俊旗政府副旗长涉及水利、农牧业和农村牧区、乡村振兴、林业和草原、科技、交通方面的信访事项9月26日
22高宏旗人民法院党组书记、院长涉及法院方面的信访事项9月27日
23张雪松旗政府副旗长涉及商务、园林绿化、招商引资方面的信访事项9月28日
24阿拉腾   础鲁旗政协主席涉及政协方面的信访事项9月29日
25斯琴格   日勒政协副主席涉及政协方面的信访事项
26盛巍巍旗人民检察院党组书记、院长涉及检察院方面的信访事项9月30日

阿拉善右旗
序号接访领导职务受理范围接访时间
1王宏己旗委常委、办公室主任涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月1日
2敖特根其木格旗政府副旗长涉及民族事务、民政、市场监督管理、退役军人事务等方面的信访事项9月2日
3曹雨飞旗政府副旗长涉及工业经济、自然资源、生态环境、交通运输、非公有制经济等方面的信访事项9月5日
4张斌旗政府副旗长涉及住房和城乡建设、文化旅游广电、城市管理综合执法等方面的信访事项9月6日
5郝世伟政府副旗长、公安局长涉及公安、司法、信访等方面的信访事项9月7日
6阿荣旗政府副旗长涉及农牧林水、乡村振兴、科技等方面的信访事项9月8日
7薛宇旗政府副旗长涉及金融、医疗保障、重点项目等方面的信访事项9月9日
8刘冲霄旗委书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月13日
9杨立耘旗人大主任涉及人大方面的信访事项9月14日
10孙刚德旗政协主席涉及政协方面的信访事项9月15日
11那生旗法院院长涉及法院方面的信访事项9月16日
12戈兆义旗检察院检察长涉及检察院方面的信访事项9月19日
13王东旗委副书记涉及党的建设、农村牧区及乡村振兴方面的信访事项9月20日
14谢方仁旗委常委、常务副旗长涉及发展改革、财政、人力资源和社会保障、应急管理、统计、教育体育、卫生健康、外事、商务、政务服务、机关事务、国有资产管理等方面的信访事项9月21日
15杨少春旗委常委、组织部部长涉及基层党建、组织、干部、编制、人才等方面的信访事项9月22日
16吴智旗委常委、纪委书记、监委主任涉及纪律检查和国家监察、党风廉政建设和反腐败以及巡察等方面的信访事项9月23日
17刘冲霄旗委书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月26日
18杨立耘旗人大主任涉及人大方面的信访事项9月27日
19孙刚德旗政协主席涉及政协方面的信访事项9月28日
20那生旗法院院长涉及法院方面的信访事项9月29日
21戈兆义旗检察院检察长涉及检察院方面的信访事项9月30日

额济纳旗
序号接访领导职务受理范围接访时间
1宝力道旗政协副主席涉及政协工作方面的信访事项9月1日
2段金文旗政协副主席涉及政协工作方面的信访事项9月2日
3格日勒    图雅旗政协副主席涉及政协工作方面的信访事项9月5日
4李军泉旗政协副主席涉及政协工作方面的信访事项9月6日
5孔繁升旗法院党组、书记、院长涉及法院工作方面的信访事项9月7日
6张军华旗检察院党组、书记、检察长涉及检察院工作方面的信访事项9月8日
7王利军旗委书记主持旗委全面工作,对全旗党风廉政建设工作负总责,是党风廉政建设第一责任人9月9日
8布  和旗委副书记、旗长主持旗人民政府全面工作,负责审计工作。分管审计局,联系旗纪委监委9月13日
9布图格  勒其旗人大常委会主任涉及人大方面的信访事项9月14日
10唐学斌旗政协主席涉及政协方面的信访事项9月15日
11徐  靖旗委副书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月16日
12祁  勇旗委常委、宣传部部长涉及宣传方面的信访事项9月19日
13张淑霞旗委常委、纪委书记、监委主任涉及纪检监察方面的信访事项9月20日
14包塔拉旗委常委、副旗长涉及发展改革、财政、应急管理、统计、外事、政务服务方面的信访事项9月21日
15高  磊旗委常委、政法委书记涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大以及政法方面的信访事项9月22日
16宝力德旗委常委、统战部部长涉及统战方面的信访事项9月23日
17杨永奇旗委常委、办公室主任涉及全旗范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月26日
18杜永刚旗委常委、组织部部长涉及组织、人事方面的信访事项9月27日
19张晋斐旗委常委、副旗长分管市场监督管理、职业中学方面的信访事项9月28日
20齐金花旗人大副主任涉及人大工作方面的信访事项9月29日
21敖登其  木格旗人大副主任涉及人大工作方面的信访事项9月30日

阿拉善高新技术产业开发区
序号接访领导职务受理范围接访时间
1张存光党工委书记(乌斯太镇党委书记、乌斯太镇人大主席)涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月1日
2姜庆继党工委副书记、管委会主任(乌斯太镇镇长)涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月2日
3张广怿党工委副书记(乌斯太镇党委副书记)涉及政法、依法治区、维护社会稳定、社会治理及创新、深化改革、纪要保密、国家安全、党史和档案等方面的信访事项9月5日
4陈韶云党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长)涉及经济发展改革创新、重大项目管理、招商、统计、应急管理、新能源等方面的信访事项9月6日
5魏云广党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长)涉及财政、金融服务、住房和城乡建设、公路交通、邮政、人民防控、市政基础设施等方面的信访事项9月7日
6任新福党工委委员、基层党的建设办公室主任(党群工作部部长)涉及基层党建、干部、人才、编制、公务员、干部教育、统战、民族、宗教、工商联、双拥、退役军人、人民武装、宣传、意识形态、精神文明建设、网络舆情、群团、人力资源和社会保障、政法、综治维稳、社会治理及创新等方面的信访事项9月8日
7郭海龙党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长)涉及乡村振兴、林业、水务、平安建设、信访、市场监督管理等方面的信访事项9月9日
8王新虎党工委委员、管委会副主任涉及行政审批、政务服务、公共资源交易、大数据、综合行政执法、自然资源、教育体育、民族、民政、文化旅游广电、卫生健康、计划生育、卫生监督、疾控、退役军人、红十字会、残联、慈善、医疗保障等方面的信访事项9月13日
9吴敏  管委会副主任涉及科技创新、工业经济发展、智慧园区、生态环境、商务、煤炭、电力等方面的信访事项9月14日
10张  钊党工委委员、公安分局党委书记、局长涉及公安方面的信访事项。9月15日
11张存光党工委书记(乌斯太镇党委书记、乌斯太镇人大主席)涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月16日
12姜庆继党工委副书记、管委会主任(乌斯太镇镇长)涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月19日
13张广怿党工委副书记(乌斯太镇党委副书记)涉及政法、依法治区、维护社会稳定、社会治理及创新、深化改革、纪要保密、国家安全、党史和档案等方面的信访事项9月20日
14陈韶云党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长候选人)涉及经济发展改革创新、重大项目管理、招商、统计、应急管理、新能源等方面的信访事项9月21日
15魏云广党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长)涉及财政、金融服务、住房和城乡建设、公路交通、邮政、人民防控、市政基础设施等方面的信访事项9月22日
16任新福党工委委员、                    基层党的建设办公室主任(党群工作部部长)涉及基层党建、干部、人才、编制、公务员、干部教育、统战、民族、宗教、工商联、双拥、退役军人、人民武装、宣传、意识形态、精神文明建设、网络舆情、群团、人力资源和社会保障、政法、综治维稳、社会治理及创新等方面的信访事项9月23日
17郭海龙党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长)涉及乡村振兴、林业、水务、平安建设、信访、市场监督管理等方面的信访事项9月26日
18王新虎党工委委员、管委会副主任涉及行政审批、政务服务、公共资源交易、大数据、综合行政执法、自然资源、教育体育、民族、民政、文化旅游广电、卫生健康、计划生育、卫生监督、疾控、退役军人、红十字会、残联、慈善、医疗保障等方面的信访事项9月27日
19吴敏  管委会副主任涉及科技创新、工业经济发展、智慧园区、生态环境、商务、煤炭、电力等方面的信访事项9月28日
20张广怿党工委副书记(乌斯太镇党委副书记)涉及政法、依法治区、维护社会稳定、社会治理及创新、深化改革、纪要保密、国家安全、党史和档案等方面的信访事项9月29日
21陈韶云党工委委员、管委会副主任(乌斯太镇副镇长)涉及经济发展改革创新、重大项目管理、招商、统计、应急管理、新能源等方面的信访事项9月30日

孪井滩生态移民示范区
序号接访领导职务受理范围接访时间
1田学文党工委书记、管委会主任涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月15日
    9月30日 
2袁德才党工委委员
    黄河高扬程灌溉事业发展中心党委书记、主任
涉及农村牧区、水利、水务、灌溉、农牧业、林业、扶贫、乡村振兴等方面信访事项9月2日
    9月16日 
3魏银光党工委委员、纪工委书记涉及纪检监察方面的信访事项9月1日
    9月19日 
4额尔登党工委委员、管委会副主任涉及发展和改革、工业经济、招商、商务、科技、统计、行政审批、政务公开、政府采购、环境保护等方面的信访事项9月5日
    9月21日 
5郝有海党工委委员、管委会副主任涉及财政、金融、城乡建设、人防、交通、综合执法、嘉尔嘎勒赛汉镇、腾格里额里斯镇、气象站、供销社、粮库等方面的信访事项9月6日
    9月22日 
6刘战利  党工委委员、群工作部部长涉及统战、宣传、工会、共青团、妇联、组织人事等方面的信访事项9月7日
    9月23日 
7姜雪峰党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心党委委员、副主任、党政综合办公室主任涉及信访、机要保密、档案管理、公车管理、司法行政、普法依法治理、国家安全、政法、维护社会稳定、社会管理综合治理、人力资源、社会保障、医保、公安等方面的信访事项9月8日   9月20日
    9月26日 
8周雷文党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心党委委员、副主任涉及文化、旅游、广播电视、教育、体育、卫生、计划生育、民政、民族、红十字会,残联等方面的信访事项9月9日
    9月27日 
9唐培新党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心党委委员、副主任涉及黄河高扬程灌溉事业发展中心方面信访事项9月13日
    9月28日 
10王维乐党工委委员、管委会副主任涉及安全生产、应急、市场监督管理、自然资源等方面的信访事项9月14日
    9月29日 

乌兰布和生态沙产业示范区
序号接访领导职务受理范围接访时间
1张存光党工委书记(乌斯太镇党委书记、乌斯太镇人大主席)涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月1日
2姜庆继党工委副书记、管委会主任(乌斯太镇镇长)涉及全区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项9月2日
3杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月5日
4莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月6日
5杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月7日
6莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月8日
7杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月9日
8莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月13日
9杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月14日
10莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月15日
11杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月16日
12莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月19日
13杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月20日
14莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月21日
15杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月22日
16莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月23日
17杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月26日
18莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月27日
19杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月28日
20莫日根党工委委员、纪工委书记涉及纪律检查、党风廉政建设和反腐败等方面的信访事项9月29日
21杨学忠党工委委员、管委会副主任涉及政法、统战、民族、宗教、工商联、退役军人、人民武装、就业、人力资源、产业发展、水利、林草、食品药品安全、教育、医疗、民政等方面的信访事项9月30日

策克口岸经济开发
序号姓名职务分管工作接访时间
1牧仁党工委书记、管委会主任涉及全开发区范围内疑难复杂、协调难度大的信访事项

9月1

 9月7日

9月14日

9月20日

9月26日

9月30日

2阿拉腾   巴根党工委委员、管委会副主涉及开发区应急、市场监督、市政管理、环境保护、教育体育、卫生、文化旅游、政法、综治、外事、农林牧水等方面的信访事项

9月2

 9月8日

9月15日

9月21日

9月27日

3曹卫东党工委委员、管委会副主涉及开发区口岸事务、通关协调、商务贸促、边境贸易、发展改革、工业经济、招商引资、财政、税收、金融、交通、自然资源、城镇规划、住建等方面的信访事项

9月5

 9月9日

9月16日

9月22日

9月28日 

4庄海亮党工委委员、党群工作部部长涉及开发区党的建设、组织、宣传、统战、网络舆情、党史档案   、民族、宗教、双拥、人事、编制、深化改革、工会、共青团、妇联等方面的信访事项

9月6

9月13日

9月19日

9月23日

9月29日


编辑:
信息来源:阿拉善盟信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统