您当前的位置:首页 > 工作动态

阿拉善盟领导干部接访公示

 

阿拉善盟领导干部接访公示

 

为深入贯彻落实习近平总书记关于加强和改进人民信访工作的重要思想,坚持把信访工作作为了解民情、集中民智、维护民利、凝聚民心的一项重要工作,进一步畅通信访渠道,切实维护群众利益,根据盟委、行署安排部署,从6月1日至7月2日开展领导干部集中接访活动,现将盟级、旗区领导干部接访安排公示如下:

一、接访地点:盟联合接访中心、各旗区信访局

二、接访时间:上午9:10—11:30,下午15:10-17:30

三、盟级领导干部接访安排

 

建党100周年庆祝活动期间阿拉善盟党政领导干部接访安排

 

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

秦 艳

盟委委员、行署副盟长

6月1日

盟联合接访中心

王 良

盟委委员、宣传部长

6月2日

盟联合接访中心

刘海涛

盟委委员、纪委书记、监委主任

6月3日

盟联合接访中心

辛晓瑞

盟委委员、组织部长

6月4日

盟联合接访中心

斯 琴

行署副盟长

6月7日

盟联合接访中心

贾境文

行署副盟长、公安局局长

6月8日

盟联合接访中心

刘 德

行署副盟长

6月9日

盟联合接访中心

王丽英

盟法院院长

6月10日

盟联合接访中心

郭文秀

盟检察分院检察长

6月11日

盟联合接访中心

代 钦

盟委书记

6月14日

盟联合接访中心

李中增

盟委副书记、行署盟长

6月15日

盟联合接访中心

王维东

盟人大主任

6月16日

盟联合接访中心

卢利明

盟政协主席

6月17日

盟联合接访中心

张金萍

盟委副书记、政法委书记

6月18日

盟联合接访中心

萨仁图雅

盟委委员、统战部长

6月21日

盟联合接访中心

杨国顺

盟委委员、行署副盟长

6月22日

盟联合接访中心

黄巴特尔

盟委委员、盟委秘书长

6月23日

盟联合接访中心

秦 艳

盟委委员、行署副盟长

6月24日

盟联合接访中心

王 良

盟委委员、宣传部长

6月25日

盟联合接访中心

刘海涛

盟委委员、纪委书记、监委主任

6月28日

盟联合接访中心

辛晓瑞

盟委委员、组织部长

6月29日

盟联合接访中心

斯 琴

行署副盟长

6月30日

盟联合接访中心

贾境文

行署副盟长、公安局局长

7月1日

盟联合接访中心

刘 德

行署副盟长

7月2日

盟联合接访中心

四、各旗区领导干部接访安排

 

(一)阿拉善左旗党政领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间阿拉善左旗党政领导干部接访安排表

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

高 冬

旗委常委、政府副旗长

6月1日

阿左旗信访局视频会议室

贾松林

旗委常委、组织部长

6月2日

阿左旗信访局视频会议室

姜冰洁

旗委常委、宣传部长

6月3日

阿左旗信访局视频会议室

孔祥如

旗委常委、政府副旗长

6月4日

阿左旗信访局视频会议室

李锦秀

旗政府副旗长

6月7日

阿左旗信访局视频会议室

田学明

旗政府副旗长

6月8日

阿左旗信访局视频会议室

陈韶云

旗政府副旗长

6月9日

阿左旗信访局视频会议室

高 波

旗政府副旗长、公安局局长

6月10日

阿左旗信访局视频会议室

白嘎力

旗法院院长

6月11日

阿左旗信访局视频会议室

张尚明

旗检察院检察长

6月14日

阿左旗信访局视频会议室

刘志强

旗委书记

6月15日

阿左旗信访局视频会议室

戈 明

盟政协副主席、旗委副书记、旗长

6月16日

阿左旗信访局视频会议室

陈万钧

旗委副书记、政法委书记

6月17日

阿左旗信访局视频会议室

阿拉腾础鲁

旗委常委、纪委书记、监委主任

6月18日

阿左旗信访局视频会议室

王多富

旗委常委、政府常务副旗长

6月21日

阿左旗信访局视频会议室

高 冬

旗委常委、政府副旗长

6月22日

阿左旗信访局视频会议室

贾松林

旗委常委、组织部长

6月23日

阿左旗信访局视频会议室

姜冰洁

旗委常委、宣传部长

6月24日

阿左旗信访局视频会议室

孔祥如

旗委常委、政府副旗长

6月25日

阿左旗信访局视频会议室

李锦秀

旗政府副旗长

6月28日

阿左旗信访局视频会议室

田学明

旗政府副旗长

6月29日

阿左旗信访局视频会议室

陈韶云

旗政府副旗长

6月30日

阿左旗信访局视频会议室

高 波

旗政府副旗长、公安局局长

7月1日

阿左旗信访局视频会议室

白嘎力

旗法院院长

7月2日

阿左旗信访局视频会议室

 

(二)阿拉善右旗党政领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间阿拉善右旗党政领导干部接访安排表

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

康建军

旗人民政府副旗长

6月1日

视频接访会议室

王晓东

旗人民政府副旗长

6月2日

视频接访会议室

郝世伟

旗人民政府副旗长、公安局长

6月3日

视频接访会议室

杨 海

旗委书记

6月4日

视频接访会议室

罗志伟

旗委副书记、旗长

6月5日

视频接访会议室

杨立耘

旗委副书记

6月6日

视频接访会议室

张光辉

旗委常委、常务副旗长

6月7日

视频接访会议室

杨卫智

旗委常委、纪委书记、监委主任

6月8日

视频接访会议室

谢方仁

旗委常委、办公室主任

6月9日

视频接访会议室

李玉松

旗委常委、人武部部长

6月10日

视频接访会议室

杨少春

旗委常委、宣传部部长

6月11日

视频接访会议室

付元年

旗委常委、统战部部长

6月12日

视频接访会议室

王 东

旗委常委、组织部部长

6月13日

视频接访会议室

陈 斌

旗委常委、政法委书记

6月14日

视频接访会议室

图布新

旗人民政府副旗长

6月15日

视频接访会议室

康建军

旗人民政府副旗长

6月16日

视频接访会议室

王晓东

旗人民政府副旗长

6月17日

视频接访会议室

郝世伟

旗人民政府副旗长、公安局长

6月18日

视频接访会议室

杨 海

旗委书记

6月19日

视频接访会议室

罗志伟

旗委副书记、旗长

6月20日

视频接访会议室

杨立耘

旗委副书记

6月21日

视频接访会议室

张光辉

旗委常委、常务副旗长

6月22日

视频接访会议室

杨卫智

旗委常委、纪委书记、监委主任

6月23日

视频接访会议室

谢方仁

旗委常委、办公室主任

6月24日

视频接访会议室

李玉松

旗委常委、人武部部长

6月25日

视频接访会议室

杨少春

旗委常委、宣传部部长

6月26日

视频接访会议室

付元年

旗委常委、统战部部长

6月27日

视频接访会议室

王 东

旗委常委、组织部部长

6月28日

视频接访会议室

陈 斌

旗委常委、政法委书记

6月29日

视频接访会议室

图布新

旗人民政府副旗长

6月30日

视频接访会议室

康建军

旗人民政府副旗长

7月1日

视频接访会议室

王晓东

旗人民政府副旗长

7月2日

视频接访会议室

 

(三)额济纳旗党政领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间额济纳旗党政领导干部接访安排

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

呼 和

副旗长、公安局局长

6月1日

旗联合接访中心

包塔拉

副旗长

6月2日

旗联合接访中心

宝力德

副旗长

6月3日

旗联合接访中心

班晓东

副旗长

6月4日

旗联合接访中心

王永斌

副旗长

6月7日

旗联合接访中心

黄额尔登

党组书记、院长

6月8日

旗联合接访中心

张华元

党组书记、检察长

6月9日

旗联合接访中心

孟 和

旗委书记

6月10日

旗联合接访中心

田学文

旗委副书记、旗长

6月11日

旗联合接访中心

阿拉腾图雅

旗委常委、统战部长

6月15日

旗联合接访中心

谭志刚

旗委常委、副旗长

6月16日

旗联合接访中心

布 和

旗委常委、组织部长

6月17日

旗联合接访中心

赵天缘

旗委副书记

6月18日

旗联合接访中心

阿拉腾乌拉

旗委常委、办公室主任

6月21日

旗联合接访中心

张淑霞

旗委常委、纪检委书记、监委主任

6月22日

旗联合接访中心

马布仁

旗委常委、宣传部长

6月23日

旗联合接访中心

高 磊

旗委常委、政法委书记

6月24日

旗联合接访中心

冯雪梅

副旗长

6月25日

旗联合接访中心

呼 和

副旗长、公安局局长

6月28日

旗联合接访中心

包塔拉

副旗长

6月29日

旗联合接访中心

宝力德

副旗长

6月30日

旗联合接访中心

班晓东

副旗长

7月1日

旗联合接访中心

王永斌

副旗长

7月2日

旗联合接访中心

 

(四)阿拉善高新区领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间阿拉善高新区党政领导干部接访安排

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

王新虎

党工委委员、乌斯太镇党委副书记、镇长

6月1日

高新区联合接访中心

孔德贵

党工委书记

6月2日

高新区联合接访中心


党工委副书记、管委会主任

6月3日

高新区联合接访中心

刘 跃

党工委委员、纪工委书记

6月4日

高新区联合接访中心

闫吉光

党工委委员、管委会副主任

6月7日

高新区联合接访中心

陶丰国

党工委委员、管委会副主任

6月8日

高新区联合接访中心

魏国庆

党工委委员、管委会副主任

6月9日

高新区联合接访中心

任新福

党工委委员、基层党的建设办公室主任(党群工作部部长)

6月10日

高新区联合接访中心

郭海龙

党工委委员、乌斯太镇党委书记财政金融局局长

6月11日

高新区联合接访中心

王新虎

党工委委员、乌斯太镇党委副书记、镇长

6月14日

高新区联合接访中心

孔德贵

党工委书记

6月15日

高新区联合接访中心


党工委副书记、管委会主任

6月16日

高新区联合接访中心

闫吉光

党工委委员、管委会副主任

6月17日

高新区联合接访中心

陶丰国

党工委委员、管委会副主任

6月18日

高新区联合接访中心

张 钊

党工委委员、公安分局党委、局长

6月19日

高新区联合接访中心

张 钊

党工委委员、公安分局党委、局长

6月20日

高新区联合接访中心

魏国庆

党工委委员、管委会副主任

6月21日

高新区联合接访中心

任新福

党工委委员、基层党的建设办公室主任(党群工作部部长)

6月22日

高新区联合接访中心

郭海龙

党工委委员、乌斯太镇党委书记财政金融局局长

6月23日

高新区联合接访中心

王新虎

党工委委员、乌斯太镇党委副书记、镇长

6月24日

高新区联合接访中心

闫吉光

党工委委员、管委会副主任

6月25日

高新区联合接访中心

刘 跃

党工委委员、纪工委书记

6月26日

高新区联合接访中心

刘 跃

党工委委员、纪工委书记

6月27日

高新区联合接访中心

陶丰国

党工委委员、管委会副主任

6月28日

高新区联合接访中心

魏国庆

党工委委员、管委会副主任

6月29日

高新区联合接访中心

任新福

党工委委员、基层党的建设办公室主任(党群工作部部长)

6月30日

高新区联合接访中心

孔德贵

党工委书记

7月1日

高新区联合接访中心


党工委副书记、管委会主任

7月2日

高新区联合接访中心

 

 

 

 

 

 

(五)乌兰布和示范区领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间乌兰布和示范区党政领导干部接访安排

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

杨学忠

党工委委员、管委会副主任

6月1日

旅游派出所2楼210会议室

孔德贵

党工委书记

6月2日

高新区联合接访中心


党工委委员、管委会负责人

6月3日

高新区联合接访中心

杨学忠

党工委委员、管委会副主任

6月4日

旅游派出所2楼210会议室

郭伙军

党工委委员、管委会副主任

6月7日

旅游派出所2楼210会议室

莫日根

党工委委员、纪工委书记

6月8日

旅游派出所2楼210会议室

杨学忠

党工委委员、管委会副主任

6月9日

旅游派出所2楼210会议室

郭伙军

党工委委员、管委会副主任

6月10日

旅游派出所2楼210会议室

莫日根

党工委委员、纪工委书记

6月11日

旅游派出所2楼210会议室

郭伙军

党工委委员、管委会副主任

6月14日

旅游派出所2楼210会议室

孔德贵

党工委书记

6月15日

高新区联合接访中心


党工委委员、管委会负责人

6月16日

高新区联合接访中心

杨学忠

党工委委员、管委会副主任

6月17日

旅游派出所2楼210会议室

郭伙军

党工委委员、管委会副主任

6月18日

旅游派出所2楼210会议室

莫日根

党工委委员、纪工委书记

6月21日

旅游派出所2楼210会议室

杨学忠

党工委委员、管委会副主任

6月22日

旅游派出所2楼210会议室

郭伙军

党工委委员、管委会副主任

6月23日

旅游派出所2楼210会议室

莫日根

党工委委员、纪工委书记

6月24日

旅游派出所2楼210会议室

杨学忠

党工委委员、管委会副主任

6月25日

旅游派出所2楼210会议室

郭伙军

党工委委员、管委会副主任

6月28日

旅游派出所2楼210会议室

莫日根

党工委委员、纪工委书记

6月29日

旅游派出所2楼210会议室

莫日根

党工委委员、纪工委书记

6月30日

旅游派出所2楼210会议室

孔德贵

党工委书记

7月1日

高新区联合接访中心


党工委委员、管委会负责人

7月2日

高新区联合接访中心

 

(六)腾格里开发区领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间腾格里开发区党政领导干部接访安排

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

陈占云

党工委书记、管委会主任

6月01日

开发区信访接待室

叶建军

党工委副书记

6月02日

开发区信访接待室

魏银光

党工委委员、纪工委书记

6月03日

开发区信访接待室

陈    军

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月04日

开发区信访接待室

刘战利

党工委委员、党群工作部部长

6月05日

开发区信访接待室

6月06日

额尔登

党工委委员、管委会副主任

6月07日

开发区信访接待室

郝有海

党工委委员、管委会副主任

6月08日

开发区信访接待室

周雷文

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月09日

开发区信访接待室

唐培新

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月10日

开发区信访接待室

陈占云

党工委书记、管委会主任

6月11日

开发区信访接待室

姜雪峰

党工委委员、党政综合办公室主任

6月12日

开发区信访接待室

6月13日

叶建军

党工委副书记

6月14日

开发区信访接待室

魏银光

党工委委员、纪工委书记

6月15日

开发区信访接待室

陈    军

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月16日

开发区信访接待室

额尔登

党工委委员、管委会副主任

6月17日

开发区信访接待室

郝有海

党工委委员、管委会副主任

6月18日

开发区信访接待室

周雷文

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月19日

开发区信访接待室

开发区信访接待室

6月20日

陈占云

党工委书记、管委会主任

6月21日

开发区信访接待室

叶建军

党工委副书记

6月22日

开发区信访接待室

魏银光

党工委委员、纪工委书记

6月23日

开发区信访接待室

陈    军

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月24日

开发区信访接待室

额尔登

党工委委员、管委会副主任

6月25日

开发区信访接待室

唐培新

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

6月26日

开发区信访接待室

6月27日

郝有海

党工委委员、管委会副主任

6月28日

开发区信访接待室

刘战利

党工委委员、党群工作部部长

6月29日

开发区信访接待室

姜雪峰

党工委委员、党政综合办公室主任

6月30日

开发区信访接待室

周雷文

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

7月01日

开发区信访接待室

陈    军

党工委委员、黄河高扬程灌溉事业发展中心副主任

7月02日

开发区信访接待室

 

(七)策克口岸经济开发区领导干部接访安排表

 

建党100周年庆祝活动期间

策克口岸经济开发区党政领导干部接访安排

 

接访领导

职 务

接访时间

接访地点

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月1日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月2日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月3日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月4日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月5日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月6日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月7日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月8日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月9日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月10日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月11日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月12日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月13日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月14日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月15日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月16日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月17日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月18日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月19日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月20日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月21日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月22日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月23日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月24日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月25日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月26日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

6月27日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

6月28日

大数据中心信访接待室

牧 仁

党工委书记、管委会主任

6月29日

大数据中心信访接待室

阿拉腾巴根

党工委委员、管委会副主任

6月30日

大数据中心信访接待室

曹卫东

党工委委员、管委会副主任

7月1日

大数据中心信访接待室

刘光荣

党工委委员、纪工委书记

7月2日

大数据中心信访接待室

 



编辑:
信息来源:阿拉善盟信访局
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统